Восьмиклассница устроила стрельбу в школе Брянска, есть погибшие

· Тайшет24

Ученица восьмого класса пронесла в школу Брянска огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, пишет «Российская газета».

«К этому моменту известно о двух погибших. Возможно, среди погибших — сама девушка»,  — сообщили в администрации города.

В Минздраве рассказали о том, что при стрельбе два человека погибли, пять подростков получили ранения, все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, пишет РИА Новости.

Сообщение о ЧП в гимназии поступило в оперативные службы в 09:15. Сейчас занятия прекращены, все ученики эвакуированы и отправлены по домам. Школа оцеплена, внутри работает полиция.

Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, охотничье оружие, из которого велась стрельба, зарегистрировано на отца девочки.

Конфликт с одноклассниками рассматривается в качестве приоритетной версии стрельбы, сообщили в правоохранительных органах, передаёт ТАСС.

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот

20 комментариев

sgeraskina199@gmail.com 07.12.2023 at 16:08

Ешкин кот 🤦 что творится..!

30
Ответить

Местный житель 07.12.2023 at 16:12

Сколько подобное будет продолжаться? Где охрана? Как вообще не смогли заметить, что девочка в школу ружьё принесла

61
5
Ответить

Yl 07.12.2023 at 16:17

В первую очередь, как хранил оружие отец-владелец ружья? Почему доступ к нему имела дочь?

50
10
Ответить

Демон 07.12.2023 at 16:27

Всю жизнь стояло у отца ружье, но что-то в голову нам и не пришло его трогать, мозги просто не всем даны видимо

96
11
Ответить

Олег 07.12.2023 at 17:25

А можно дома спрятать ключи от сейфа так, чтобы ребенок не нашёл?

19
8
Ответить

Ольга 07.12.2023 at 16:13

Почему такие неадекватные малолетки, страшно ребёнка пускать сейчас даже в садик, родители не да пособия б дрались, а учили адекватности ! И дело не в фильмах, играх все из семьи идет!

84
8
Ответить

Ленок 08.12.2023 at 03:56

Зная это зверье, сами могли напроситься. Не выдержала девочка и решилась на такое страшное действие. Затравили скорее всего.

15
Ответить

Ольга 07.12.2023 at 16:15

Да нет охраны! У нас в садик заходи кто хочешь в любое время! И сколько этот вопрос не поднимали, даже калитку никто не сделал, всегда открыта , все факт поняли о каком саду речь и лучше не подарки запрещали на утренник, а охрану обеспечили!!!
Даже никто не проверяет, с кем ребенок ушел

51
6
Ответить

Тот самый 07.12.2023 at 17:36

Почему во времена СССР никакой охраны нигде не было, кто может ответить?

50
Ответить

Александр 07.12.2023 at 18:49

Потомучто страна была другая и люди были другие, а сейчас всё подругому. Не то воспитание и не та власть

41
Ответить

Дмитрий 07.12.2023 at 19:20

И тоже стреляли, из самопалов.

11
8
Ответить

Наталья 07.12.2023 at 16:18

Знаете, меня в школе не любили учителя, в классе как к новенькой тоже не очень отнеслись, но и мысли не было о такой дурости. Правильно пишут, что идет все из семьи, игры, фильмы, телефоны не при чем, с детьми разговаривать нужно, а не только орать на них!

Насчёт охраны, да, у нас в саду тоже проходной двор, даже собаки во дворе бегают как родные, калитка на распашку, никто не проверяет, утром так вообще заходи действительно кто хочешь, в принципе , как и днём, а всем пофиг, за то подарки детям запретили.

46
4
Ответить

Пенспенсионеркаионерка 07.12.2023 at 16:21

Ужас, такая трагедия, оружие нужно хранить недоступно для детей, девочка, что так её толкнуло на такое? Дети погибают, кошмар.

23
2
Ответить

Ирина Алексеевна 07.12.2023 at 16:29

Знаете, а мне ведь действительно тоже страшно в сад пускать, особенно сейчас начнется волна утренников, а в пно только алкашей закрывают, дураки все рядом, а охраны тоже нет и как пишут, калитка тоже открыта, да там и забор первоклашка перешагнуть сможет.

Когда детей защищать начнут?
Факт у девочки были склонности, но все закрыли опять глаза на проблемы

22
5
Ответить

Татьяна 07.12.2023 at 16:34

Какие взрослые сейчас? Дети такие же. Мы учились общаться без телефона, в садике, школе, на улице. Дети сейчас общаются только через сети. Да и взрослые тоже

33
2
Ответить

Гусь чугунный 07.12.2023 at 17:46

Да конечно же это телефон и интернет виноват больше никто.

14
10
Ответить

Эксперт 07.12.2023 at 17:21

Школа ничего не может сделать с проблемными детьми и их родителями и это факт. Спокойно одеваешь броню и делай что хочешь-хочешь одноклассников бей,а хочешь мебель школьную громи,нравится обзывать учителей-вперед! И рамки на входах в школу бесполезны и охранники такие же.

36
2
Ответить

Гусь чугунный 07.12.2023 at 17:47

Зато телефоны в школе запретили, сейчас порядок будет

18
10
Ответить

Читатель 07.12.2023 at 18:45

Нужно интересоваться детьми своими, что у них происходит, может что то беспокоит, поддерживать детей, где то помочь. Случай этот говорит о том что ребёнок сам по себе был, когда в семье есть взаимоотношения, то всё трудности, препятствия в жизни или беспокойство решается в кругу семьи, в кругу поддержки близких и родных. И дети знают и чувствуют что у них есть поддержка опора и любовь.

37
1
Ответить

Владимир 07.12.2023 at 22:15

Я думаю, что, к сожалению, дальше будет ещё хуже. А так как было раньше не будет никогда. Увы!!!

8
1
Ответить