Александр Зверев / Фото: © Julian Finney / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Зверев обыграл Норри в пятисетовом матче и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу над британцем Кэмероном Норри в 4‑м круге Открытого чемпионата Австралии.

Соперники провели на корте более четырех часов. Немецкий теннисист, получивший от организаторов 6‑й номер посева, одержал победу в решающем сете на тай‑брейке. На счету Зверева 15 подач навылет и 6 двойных ошибок. Норри сделал 10 эйсов при двух двойных ошибках.

В четвертьфинале турнира Зверев встретится с победителем пары Миомир Кецманович (Сербия) — Карлос Алькарас (Испания, 2).

ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. AUSTRALIAN OPEN. МЕЛЬБУРН (АВСТРАЛИЯ). ХАРД. ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД — БОЛЕЕ 59 МЛН ДОЛЛАРОВ

МУЖЧИНЫ. 4‑Й КРУГ

Александр Зверев (Германия, 6) — Кэмерон Норри (Великобритания, 19) — 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3)