Узбекский хоккеист впервые оформил дубль в чемпионате Казахстана

· Фергана 🔆 информационное агентство · Подписаться
Жавохир Расулов. Фото с сайта hchumo.uz

Нападающий ташкентского «Хумо», узбекский хоккеист Жавохир Расулов впервые в карьере оформил дубль в матче чемпионата Казахстана. Это произошло в игре против рудненского «Горняка», которая прошла в Ташкенте на льду арены «Алпомиш» и завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

Расулов отличился дважды во втором периоде. При счете 1:2 в пользу гостей на 33-й минуте Жавохир сравнял счет, а спустя три минуты точным броском вывел «Хумо» вперед. Хоккеисты «Горняка» оправиться уже не смогли, пропустив в третьем периоде сначала четвертую, потом пятую шайбу. Для «Хумо» эта победа стала пятой кряду, а команда вышла на первое место в турнирной таблице регулярного первенства, опережая на одно очко кокшетауский «Арлан», у которого однако на две игры меньше.

«Спасибо большое хотелось бы сказать болельщикам за поддержку. По поводу двух голов: партнеры все сделали, уже какую игру делают все, чтобы я забивал. Не получалось. Но сегодня успех был на моей стороне», — отметил Расулов после матча.

Расулов стал первым хоккеистом из Узбекистана, которому удалось забить две шайбы в чемпионате Казахстана. Ранее он же был единственным узбекским игроком, который вообще забивал в казахстанской профессиональной лиге.

ℹ️ Жавохир Расулов — уроженец Ташкента. Начинал карьеру в самарской «Комете». В 2019 года, в возрасте 20 лет, перешел в «Хумо». Играл за команду в ВХЛ, однако отличиться в этой лиге не сумел. В прошлом сезоне в чемпионата Казахстана Жавохир очков также не набрал. В текущем сезоне на счету нападающего три гола и два ассиста.

* Следите за нашими новостями в 👉 Telegram и 👉 Дзен!